Ministerio de Ciencia e Innovación

Oficina Técnica

GERENCIA
Margarita Blázquez gerencia@ciberisciii.es
ORGANIZACIÓN Y RELACIONES INSTITUCIONALES
Laura Gómez laura.gomez@ciberisciii.es 91 171 81 21 2022
José Antonio Fernández tono.fernandez@ciberisciii.es 91 171 81 17 2018
Cristina Valle cristina.valle@ciberisciii.es 91 053 72 88 2031
Soledad Valero soledad.valero@ciberisciii.es 91 171 81 26 2027
Clara Isabel Martínez clara.martinez@ciberisciii.es 91 822 28 79 447879
COMUNICACIÓN
Begoña Navarro (ES/ER/SAM/EHD/ONC) begona.navarro@ciberisciii.es 91 171 81 28 2029
Inés Ortega (BBN/DEM/ESP/OBN/FES/CV) ines.ortega@ciberisciii.es 91 171 81 19 2020
Unidad de Cultura Científica
José de Arriba jose.arriba@ciberisciii.es 91 171 81 11 2012
DIRECCIÓN FINANCIERA
Javier Viñarás javier.vinaras@ciberisciii.es 91 171 81 07 2008
Contabilidad
Ana García ana.garcia@ciberisciii.es 91 171 81 29 2930
Susana Martín Gómez susana.martin@ciberisciii.es 91 171 21 17 2030
Jesús Enrique Garcia jesus.garcia@ciberisciii.es 91 171 81 38 2933
Compras
María de Castro (ER/ES) maria.decastro@ciberisciii.es 91 171 81 05 2006
Esther Díaz (ER/ES) esther.diaz@ciberisciii.es 91 171 81 06 2007
Mónica López (BBN/SAM/UT/EHD) monica.lopez@ciberisciii.es 91 171 81 04 2005
Víctor Sopeña (ONC/ESP/DEM/OBN) victor.sopena@ciberisciii.es 91 578 82 00 2032
Ángel Valsalobre (BBN/SAM/UT/EHD) angel.valsalobre@ciberisciii.es 91 053 83 53 2035
Adriana Reatigui (ONC/ESP/DEM/OBN) adriana.reatigui@ciberisciii.es 91 171 81 01 2002
Ana María Cochón (NED/FES/INFEC/CV) ana.cochon@ciberisciii.es 91 053 83 54 2036
Sara Téllez(NED/FES/INFEC/CV) sara.tellez@ciberisciii.es 91 171 81 27 2028
CONTRATACIÓN
Ángeles Castillo angeles.castillo@ciberisciii.es 91 822 20 25 2036
Pilar Viada pilar.viada@ciberisciii.es 91 822 22 38 447238
PROYECTOS
Raquel Campo raquel.campo@ciberisciii.es 91 171 81 13 2014
Proyectos Nacional
Tania Fernández (BBN/DEM) tania.fernandez@ciberisciii.es 91 822 29 44 447944
Iria Regueira (EHD/ESP/ER) iria.regueira@ciberisciii.es 91 822 25 42 447542
Natalia Jarillo (ES/SAM/NED) natalia.jarillo@ciberisciii.es 91 822 2873
Josep Cheli (ONC/OBN) josep.cheli@ciberisciii.es 91 822 20 49 447049
Rebeca Colorado (Ensayos Clínicos) rebeca.colorado@ciberisciii.es 91 822 28 74
Patricia Baciero (ES/SAM/NED) patricia.baciero@ciberisciii.es
Proyectos Internacional
Cristina Rodríguez (Coordinadora de la Plataforma de Internacionalización/BBN/RES) cristina.rodriguez@ciberisciii.es 91 822 26 20 447620
Mónica Bouzo (EHD/OBN/SAM/ESP/ER/FES) monica.bouzo@ciberisciii.es 91 822 22 41
Alicia Fraguas Rubio (ONC/CV/DEM/INFEC/NED) alicia.fraguas@ciberisciii.es 91 822 29 95 447995
TRANSFERENCIA DEL CONOCIMIENTO (otc@ciberisciii.es)
Luzma García (Coordinación y BBN) transferencia@ciberisciii.es 91 171 81 22 2023
Gemma Gómez (DEM, CV, FES, EHD, ER, INFEC) gemma.gomez@ciberisciii.es 91 822 24 64 447542
Estrella Maroto (SAM, ONC, RES, OBN, ESP) estrella.maroto@ciberisciii.es 91 822 22 84 447284
Aina Frontera (CIBERNED) aina.frontera@ciberisciii.es 91 822 22 51 447251
Carla Usó (Protección de Datos) carla.uso@ciberisciii.es 91 822 20 91 447091
David Vivas david.vivas@ciberisciii.es    
RECURSOS HUMANOS
Amaya Rivera amaya.rivera@ciberisciii.es 91 171 81 08 2009
Personal
Raúl Mesa (ONC/CV/) raul.mesa@ciberisciii.es 91 171 03 23 2034
José María Martín(DEM/ER) josemaria.martin@ciberisciii.es 91 171 81 10 2011
Teresa Carro (SAM/EHD/ES) teresa.carro@ciberisciii.es 91 171 81 16 2017
Cristina Catalán (BBN/OBN) cristina.catalan@ciberisciii.es 91 053 89 04 2039
Pablo Casadejús (NED/FES) pablo.casadejus@ciberisciii.es 91 171 81 18 2019
Cristina Carrión(UT/INFEC/ESP) cristina.carrion@ciberisciii.es 91 171 03 22 2033
Prevención de Riesgos Laborales
Rocío Buendía rocio.buendia@ciberisciii.es 91 171 81 23 2024
Lourdes Granero lourdes.granero@ciberisciii.es 91 171 81 12 2013
Apoyo UT
Sara Méndez sara.mendez@ciberisciii.es 91 822 25 45 447545
INFORMÁTICA UT
Antonio Garrido ciberisciii@sedaser.com 646 19 85 92 //
Responsables de Bases de Datos
Jack Mario Mingo mario.mingo@ciberisciii.es 91 171 81 35 2931
Bruno García bruno.garcia@ciberisciii.es 91 822 28 83 447883